На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как улучшить качество образования

Приветствую всех, кого интересуют проблемы образования !!! 

На сегодняшний день существует проблема отношений ученика и учителя.... Не секрет, что и  ученики, и учителя имеют свои недостатки. Ученики имеют в своем поведении некоторые качества, которые не укладываются в нормы, представляемые преподавателями. Преподаватель в свою очередь не может соответствовать образу лидера представляемого каждым учеником, т.е. попросту говоря не может нравиться всем ученикам. Из-за этих несоответствий как правило и возникает большинство конфликтов "ученика и учителя". Как справляться с этой проблемой ?

Существует несколько способов разрешения конфликтов, один из них - установление видеокамеры в аудитории или классе. Как она будет работать "Online" или на черный ящик не суть важно, важна моральная сторона эксперимента, необходимо изучить все плюсы и минусы... С одной стороны, камера защищает преподавателя от через чур зарвавшихся учеников, с другой стороны и ученики защищены от произвола преподавателя-тирана. Эксперименты по  установке камер уже начинают осуществляться в некоторых лицеях, возможно в будущем будет принят и соответствующий закон, но на данный момент не было даже обсуждения в широких кругах. Хотелось бы услышать Ваше мнение...

Картина дня

наверх